17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инвестпрограмма ПОВВ Челябинска прошла все согласования

 

В Челябинске одобрена масштабная программа модернизации объектов МУП "ПОВВ". Общая стоимость программы – 6,29 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

На прошедшем заседании челябинской городской думы была согласована инвестиционная программа "Реконструкция и модернизация объектов систем водоснабжения и водоотведения МУП ПОВВ Челябинска на 2016-2025 годы". Основной целью программы является частичное решение приоритетных проблем водопроводно-канализационного хозяйства Челябинска. Общая стоимость программы – 6,29 миллиарда рублей. Из них 3,404 миллиарда – за счет производственных тарифов и 2,888 миллиарда – за счет платы за подключение объектов капстроительства к системам водоснабжения и водоотведения.

"Первоочередные мероприятия этой программы позволят нам повысить надежность водоснабжения в городе Челябинске, улучшение питьевых источников в поселках Смолино и Аэропорт, повышение безопасности питьевой воды на случай аварии, - рассказал генеральный директор МУП "ПОВВ" Денис Поташев. – Кроме того, программой предусматривается строительство цеха механического обезвоживания, который позволит снизить влияние осадков на реку Миасс".

Стоит отметить, что минимизированный вариант инвестиционной программы с выделением первоочередных мероприятий предусматривает рост тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения в первые два года – по 15% и последующие восемь лет – 10%.

"Рост тарифа на 15% в год необходим для погашения инвестиционной надбавки, - отметил Денис Поташев. - Из расчета на стандартную двухкомнатную квартиру добавится примерно 52 рубля в месяц. Не забывайте, в структуре тарифов водоснабжение занимает всего 11%". Окончательное решение по росту тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на 2016 год будет принято до конца года министерством тарифного регулирования и энергетики.

В итоге за десять лет в ходе реализации мероприятий будет повышено качество питьевой воды, усилена надежность систем водоснабжения и водоотведения, повышена энергоэффективность объектов водоснабжения и водоотведения, решен ряд экологических проблем. Системы водоснабжения надежно защитят от угроз природного и техногенного характера, появится возможность беспроблемного подключения строящихся и реконструируемых объектов к системам водоснабжения и водоотведения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС