23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgN54
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/bunker/, подробнее по ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/geo/pyatigorsk/, отзывы.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Урок истории от Яценюка: СССР нападал на Германию и Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своей поездки в Берлин дал интервью немецкому телеканалу ARD, в ходе которого заявил, что именно Советский Союз напал на Германию и, придатком, на Украину в сороковые годы прошлого столетия, передает Life News.

"Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент", — сказал Яценюк.

Он также назвал освобождение Европы от нацистов "агрессией, которую Россия проявляла к фашистской Германии и к Украине".

Яценюк уже успел себя "показать" в марте заявлением, что Россия напала на Крым, а позже, в сентябре, — инициировав проект "Стена", должный вылиться в систему заграждений на границе между Россией и Украиной.  

В сентябре 1939 г., после нападения нацистской Германии на Польшу, ставшего началом Второй мировой войны, Красная армия заняла восточные области Польши (Западную Украину и Западную Белоруссию), которые затем были присоединены к Советскому Союзу. Раздел Польши проходил в соответствии с секретным дополнительным протоколом к Договору о ненападении между Германией и СССР, в котором были определены сферы интересов двух держав.

22 июня 1941 г. с нападения Германии на Советский Союз началась Великая Отечественная война. На территорию Германии во время войны Красная армия впервые вошла в октябре 1944 г. (в ходе наступательной операции в Восточной Пруссии), спустя почти 3,5 года после вторжения немцев на территорию СССР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.01.2015 13:24 Мск Немцы освистали Яценюка, когда тот выезжал из здания Бундестага
Ранее 09.01.2015 17:46 Мск Пушков: Яценюк оскорбил память жертв войны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС