25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое маленьких детей погибли на пожаре в частном доме в Екатеринбурге

Полиция и следователи Екатеринбурга выясняют обстоятельства гибели двух детей на пожаре.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД РФ по Свердловской области, трагедия произошла сегодня, 31 января. В 11.05 в дежурную часть отдела полиции №12 УМВД Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре на улице Луговой в поселке Широкая речка на Полевском тракте. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, представители Следственного комитета и сотрудники МЧС.

"В ходе проверки полицейские установили, что около 11.00 произошло возгорание жилого пристроя к частному каменному дому. По предварительным данным, в нем проживала семья из четверых человек – 23-летняя девушка, ее сожитель и двое детей: трехлетняя девочка Амина и полуторагодовалый мальчик Али. В самом доме жили родственники матери детей – бабушка 1935 года рождения и дедушка 1949 года рождения. В результате пожара пострадал 66-летний мужчина, оба несовершеннолетних погибли. Их тела обнаружили после тушения пожара. Присторой жилища сгорел практически полностью, также сильно пострадала кровля постройки", - рассказали в полиции.

В настоящее время сотрудники МВД во взаимодействии со Следственным комитетом и специалистами МЧС отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе неисправность электропроводки и бытовой техники.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

"Допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза тел умерших детей с целью установления точной причины их смерти. В самое ближайшее время из органов Госпожнадзора будет истребован акт о пожаре в целях выяснения очага и точных причин возгорания (одной из возможных причин возгорания в доме сейчас называется короткое замыкание электропроводки). В этих целях назначена судебная пожаротехническая экспертиза", - рассказали в следствии.

В ведомстве отметили, что в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии. Для этого в компетентные органы системы профилактики будет внесено соответствующее представление в целях исключения подобных фактов в будущем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС