23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пушков: В ПАСЕ сами себя изолировали от России

Глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков заявил, что члены ПАСЕ, приняв решение о лишении российской делегации права голоса, сами себя изолировали от нашей страны. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Пушков написал в своем Твиттере.

"В ПАСЕ кто-то "так и не понял", почему мы их покинули? Пусть спросят у тех, кто понял и называет санкции к нашей делегации "явной глупостью". В ПАСЕ не поняли также, что с уходом России ПАСЕ отброшена на самую обочину в решении украинского кризиса. От ПАСЕ теперь ничего не зависит. Занавес. Говоря, что "не поняли", почему уехала Россия, в ПАСЕ делают хорошую мину при плохой и недальновидной игре. Сами себя изолировали от России", - написал Алексей Пушков.

Напомним, 28 января члены ассамблеи Совета Европы вынесли на голосование текст резолюции, в которой призвали Россию вывести "все свои войска" с Украины и "воздерживаться от поставок оружия ополченцам", "незамедлительно принять надежные меры против притока российских волонтеров для участия в конфликте на востоке Украины" и потребовали от России освободить содержащуюся под стражей в РФ украинскую летчицу Надежду Савченко в течение 24 часов или передать ее третьей стороне.

Предвосхищая протест наших депутатов, члены ассамблеи с перевесом в один голос приняли радикальную поправку к резолюции, в которой предлагалось лишить делегацию РФ права голоса на сессии. Так и поступили. С результатом 148 голосов "за", 64 "против" и шесть воздержавшихся поправка была принята. С этого момента присутствие в зале заседаний российской делегации утратило всякий смысл. Депутаты покинули ассамблею. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС