25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Переговоры контактной группы могут состояться в субботу

Переговоры контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе могут состояться в субботу. Об этом заявил представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, передает агентство "Россия сегодня".

В пятницу в Минске планировалось провести очередную встречу контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Однако во второй половине дня представители ДНР и ЛНР заявили, что покидают Минск, так как представитель Киева не приехал на переговоры.

"Предусматривается завтра (в субботу) наша поездка. Пока что собираемся утром поехать", — цитирует Кучму агентство "Украинские новости". По его словам, пока ведется подготовительная работа и консультации относительно позиций всех сторон. Кучма также добавил, что Украина ни в коем случае не будет отходить от договоренностей, достигнутых в Минске в сентябре прошлого года.

"Главная задача — что надо сделать для выполнения того протокола. Какие-то уточнения могут быть, но принципиальная позиция наша такова", — добавил он. По его словам, приоритетными задачами на текущий момент остаются прекращение огня, отвод вооружения на ранее обозначенные позиции, решение социальных проблем. Он выразил надежду, что в ходе переговоров удастся достичь прогресса.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС