24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горбачев уверен: Россия не выйдет из состава ПАСЕ

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призывает не драматизировать ситуацию вокруг отношений России с ПАСЕ, а заняться поиском решений европейских проблем, передает ТАСС.

"Периодически возникают у нас инциденты с членством в ПАСЕ. Это уже не первый раз. Это говорит, что не все благополучно у нас в Европе", - сказал он, комментируя решение ПАСЕ лишить российскую делегацию права голоса.

Горбачев отметил, что не видит Россию вне Европы. "Я ведь за то, чтобы Европа была наш общий дом, а не театр военных действий. И все надо делать для этого. Мы же европейцы, мы столько выдержали перед всей своей историей и столько дали миру. Россия - европейская страна. Россия освобождала, кровь проливала за Европу", - пояснил он.

Поэтому, полагает бывший советский лидер, и в нынешней непростой ситуации "надо перевести процессы на то, чтобы мы больше занимались поиском решений проблем европейских, мировых".

Горбачев считает, что выход России из СЕ не будет реализован. "Я не вижу, что это уже решенный вопрос. Это только для горячих голов. А мы должны рассуждать спокойно и предлагать выход на новый этап сотрудничества, взаимодействия и в интересах людей - европейцев и не только", - заключил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС