20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdRNv
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/vagonka/, варианты по ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/wc/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

В Литве и Латвии появляются свои "народные республики" - спецслужбы начали проверку

В социальной сети Facebook появилась информация о так называемых Латгальской народной республике и Виленской народной республике.

Организаторы группы под названием "Виленская народная республика" выражают поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам и требуют провести референдум в Литве. В настоящее время в группе состоят 369 человек.

Власти опасаются, что появление такой информации провоцирует сепаратистские настроения в Латвии и Литве, пишет Delfi.

По данным издания, появление в Facebook сообщений о "Латгальской народной республике" насторожило полицию безопасности Латвии. Ресурс отмечает, что, в частности, в соцсети появился флаг с названием несуществующей республики, а также карта, на которой Латгалия - территория на востоке страны - отделена от территории Латвии. По данным новостного ресурса, полиция проводит проверку в связи с "популяризацией идей, не соответствующих интересам страны".

Появление интернет-сайта о "Виленской народной республике", в свою очередь, насторожило соседнюю Литву. По данным ресурса, на сайте появляются "враждебные Литве новости", передает РИА Новости.

На опасения властей Балтии обратили внимание и в иностранной прессе. В частности, по данным австрийской газеты Die Presse, власти Латвии призвали население страны сообщать о любой подобной "пропаганде сепаратизма". Издание подчеркивает, что пока неясно, является ли появление информации об этих "республиках" интернет-феноменом или же это на самом деле "начало сепаратистской деятельности".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС