20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxUxY
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/fill/, смотреть тут.
Дизайн интерьера кухни 9 кв.м. на сайте http://remont.youdo.com/interior/rooms/kitchen/size/diz/9m/.
youdo.com


Копейск получит 50 млн рублей в режиме ЧС на ремонт коллектора, из-за которого затопило 45 частных домов

Копейск получит 50 млн руб. на обустройство коллектора, из-за прорыва которого канализационными стоками затопило частные дома поселка Кадровик. Деньги будут выделены в режиме ЧС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, жители поселка Кадровик обратились с жалобой в минэкологии на продолжительное подтопление их домовладений канализационными водами. Проверка установила, что канализационные стоки поступают в поселок из частично разрушенного канализационного коллектора, расположенного в 5 км от пострадавшего населенного пункта.

Авария на коллекторе произошла по причине подключения сетей водоотведения от нового микрорайона "Тугайкуль" к магистральному канализационному коллектору, из-за чего объем поступающих в коллектор стоков превысил его максимальную пропускную способность. В результате избыточного напора произошло обрушение участка коллектора, и, как следствие, начался разлив канализационных стоков на рельеф местности.

По сведениям минэкологии Челябинской области, в зоне подтопления оказались 45 жилых домов. Проверяющие также зафиксировали попадание неочищенных стоков в озеро Курлады.

Чтобы решить проблему, муниципальным предприятием "Горводоканал-Копейск" на аварийном участке коллектора было проложено 90 метров пластиковой трубы, которая, по мнению обслуживающей организации, позволит временно (до строительства нового коллектора) прекратить разлив канализационных стоков.

"По резолюции губернатора Бориса Дубровского Копейску планируют выделить более 50 млн руб. на проведение работ по строительству нового коллектора. В ближайшее время подрядчик оценит объем работ на месте, после чего приступит к подготовительным, а затем и к строительным работам. Деньги поступят без проведения аукциона, в режиме ЧС. Хочется сказать спасибо жителям и губернатору за неравнодушную позицию в этом вопросе", - сообщил глава Копейска Вячеслав Истомин.

В администрации города отметили, что при строительстве микрорайона "Тугайкуль" ранее в проект было включено финансирование на возведение нового коллектора. Объявлялся конкурс на строительство коллектора, но по заявлению в УФАС заинтересованных сторон-подрядчиков антимонопольная служба была вынуждена отменить данный аукцион.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2015 10:31 Мск Главе Копейска досталось от прокуратуры за январскую коммунальную аварию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2015 11:09 Мск Под Копейском 45 частных домов затопило канализационными стоками из-за коммунальной аварии в новом микрорайоне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС