24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Стрелков: Я не верю в третий майдан

Лидер движения "Новороссия" Игорь Стрелков, отвечая на вопрос Накануне.RU на пресс-конференции в Новосибирске, заявил, что не верит в возможность третьего майдана в Киеве.

Игорь Стрелков напомнил, что своими глазами видел, как проходил второй, прошлогодний, майдан. В это время, по его словам, он в качестве сотрудника службы безопасности основателя инвестиционного фонде "Маршал-Капитал" Константина Малофеева обеспечивал охрану паломнической поездки в Киев. После госпереворота, который произошел на Украине, пришедшая к власти хунта, по мнению Стрелкова, получила только одну функцию - проведение политики США, а все ее лидеры, в том числе и президент Порошенко, находятся "на крючке" у Вашингтона.

"Если Порошенко сам не сорвется с крючка, никто его снимать не будет, и хунта продолжит войну", - говорит Стрелков.

"Многие у нас считают Порошенко партнером. Например, его бизнес-партнер Зурабов или Сурков. Но Порошенко не партнер. Он будет послушно выполнять свои функции, как их определят в Вашингтоне, ну а если он вдруг соскочит, то тогда его, конечно, заменят. Но я не верю в такое развитие событий", - говорит Стрелков.

"Я выскажу свое личное мнение. Признав легитимность выборов хунты в мае, мы совершили ошибку, которую сейчас нам приходится расхлебывать. С другой стороны, я хочу сказать, что даже если бы присоединили Донбасс, все равно бы началась война", - продолжает Стрелков.

Решить ситуацию с Украиной, по мнению бывшего главы Минобороны ДНР, можно только победив в войне.

"Там война. Это надо понять. Не победив в войне, мы не можем рассчитывать хоть на что-то", - отмечает Стрелков.

При этом победой, по мнению Стрелкова, не будет считаться ситуация, когда "фашистская хунта" сохранит власть на территории Украины.

"Пусть даже до Львова дойдем, но если хунта останется, это не будет победой, потому что за океаном все равно сохранят рычаги влияния", - говорит Стрелков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС