19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Австрийский бизнес намерен развивать сотрудничество со Средним Уралом, заявляют в Палате экономики Австрии

Палата экономики Австрии, объединяющая более 550 тыс. предпринимателей, последовательно выступает против санкций, которые были введены в отношении России и повлекли ответные меры. Об этом на встрече с председателем областного правительства Денисом Паслером заявил вице-президент Палаты экономики Австрийской Республики Рихард Шенц, который прибыл в Свердловскую область для продолжения диалога, начатого в ходе сентябрьского визита губернатора Евгения Куйвашева в Австрию. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отрицательное отношение к санкциям связано, по словам г-на Шенца, с тем, что Россия является важным партнером Австрии в экономике, научной и культурной сферах.

Сегодня Свердловская область и Австрия реализуют крупные совместные проекты. Среди них – строительство прокатного стана на Каменск-Уральском металлургическом заводе, возведение трех новых цехов на площадке химического технопарка в Нижнем Тагиле, выпуск современных самолетов на базе Уральского завода гражданской авиации, организация сыроваренного производства на Ирбитском молочном заводе. Существенно выросли и объемы взаимной торговли. Так, за девять месяцев 2014 года товарооборот Среднего Урала и Австрии вырос на 90 процентов и составил 120 млн долларов США.

Напомним, в составе представительной австрийской делегации на Средний Урал прибыл собственник многопрофильного холдинга "Берч", вице-президент Союза промышленников федеральной земли Форарльберг г-н Хуберт Берч, совместно с которым ведется проработка проекта организации собственного производства сыров в Свердловской области. Вместе с тем, регион заинтересован, учитывая также и энергетическую специализацию "Берч" в привлечении австрийских инженерных решений для выпуска установок по производству метанола на базе химического технопарка "Тагил".

Комментируя итоги визита, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев сказал: "Сентябрьская поездка губернатора Евгения Куйвашева в Австрию во главе делегации уральских предприятий, научных и образовательных учреждений позволила наладить чрезвычайно продуктивный деловой диалог с австрийскими партнерами. Сегодня сотрудничество с Австрией относится к приоритетным в плане развития внешнеэкономических связей Свердловской области. Это также обусловлено активной позицией австрийского бизнеса и руководства этой страны по поддержанию отношений с Российской Федерацией, несмотря на политику санкций со стороны Европейского Союза".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС