24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми поймали дюжину сутенеров. Полиция написала 26 томов уголовного дела, а судья всех отпустил

Три года в Перми вольготно работали 12 сутенеров: с 2010 по 2013 гг. в гостиницах и саунах они вели свой бизнес, привлекая на "работу" девушек, среди них были даже гражданки Нигерии. Полицейские задержали организованную группу в ходе спецоперации. Как выяснилось, работа у сутенеров была неплохо организована.

"Установлено, что каждый из осужденных выполнял свою роль. Инициатор преступления не только руководил группой, но и лично набирал девушек, проводил с ними собеседование, разъяснял условия, распределял между участниками денежные средства. Противоправная деятельность им широко рекламировалась в средствах массовой информации и сети Интернет. В обязанности диспетчеров входил прием заказов от клиентов, направление девушек по адресам и контроль над водителями. Последние привозили их на места, разъясняли условия предоставления услуг, получали плату и производили впоследствии расчет с девушками. В качестве помещений для предоставления сексуальных услуг за деньги систематически использовались две гостиницы-сауны", - рассказали Накануне.RU в ГУ МВД по Пермскому краю.

Девушки приходили работать по добровольному согласию, в разное время на "службу" поступили 30 "сотрудниц", три из них – гастарбайтерши из Нигерии, причем весьма опытные в своем деле. До поимки пермскими полицейскими, дамы уже попадали в поле зрения столичной полиции. За проституцию их выдворили из России, но иностранки не сдались, вернулись и нашли новых клиентов уже в Перми.

Из историй о похождениях сутенеров и их подопечных правоохранители составили 26 томов уголовного дела и довели его до суда. Подсудимых признали виновными, но ни один из них не получил реального срока - назначено неаказание в виде штрафов от 100 до 290 тыс. руб.

Отметим, что по ст. 241 УК РФ "Организация занятия проституцией" предусматривает помимо штрафа принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же период. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС