24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МУГИСО приостановило работы на "Оровайских казармах"

На основании поступившей информации о проведении работ на объекте культурного наследия (ОКН) областного значения "Комплекс зданий бывших Оровайских казарм, где зародился Первый Уральский стрелковый полк", расположенном в Екатеринбурге на улице Луначарского, 215,г, комиссией Мингосимущества осуществлен выезд и проведен осмотр указанного памятника.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в ходе мероприятий был установлен факт производства работ по ремонту кровли ОКН, несогласованных с уполномоченным органом по охране памятников.

Несмотря на то, что научно-проектная документация на проведение работ по сохранению данного объекта культурного наследия согласована Мингосимуществом 10 июля 2014 года, разрешения на непосредственное проведение таких работ собственнику выдано не было.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-Ф3 "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Мингосимуществом в адрес пользователя направлено предписание о немедленном приостановлении всех работ на "Комплексе зданий бывших Оровайских казарм".

Напомним, за невыполнение законного предписания органа, уполномоченного осуществлять государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия частью 18 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность юридических лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2015 09:52 Мск В Екатеринбурге началась реконструкция Оровайских казарм, заброшенных не первый год: "От главного здания, по сути, остались только стены..."
Ранее 04.08.2014 13:02 Мск Разрушающиеся здания Оровайских казарм все-таки отремонтируют. МУГИСО: документы согласованы, ждем экспертизу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС