25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Социально-культурные проекты творческих союзов Свердловской области получат дополнительную поддержку из регионального бюджета

Министерство культуры Свердловской области объявляет о начале приема заявлений на участие в конкурсе среди творческих союзов Свердловской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально-культурных проектов в 2015 году. Конкурс организован в соответствии с поручениями губернатора Евгения Куйвашева, в рамках реализации государственной программы "Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, заявки принимаются в период с 30 января по 27 февраля 2015 года. Стать участниками конкурса имеют право общественные объединения творческих работников, их союзы и ассоциации.

В соответствии с положением о конкурсе предусмотрено четыре номинации. Так, на реализацию творческих проектов, направленных на повышение культурного уровня населения, из областного бюджета будет направлено 2 млн 900 тыс. рублей. Максимальный размер одной субсидии 500 тыс. рублей. На реализацию творческих проектов, направленных на развитие межрегиональных и международных связей, предусмотрено финансирование в общем объёме 1 млн 690 тыс. рублей. Размер субсидии не более 600 тыс. рублей. На реализацию творческих проектов, направленных на повышение квалификации членов союзов, будет выделено 500 тыс. рублей. И на реализацию проектов, направленных на увековечение памяти выдающихся деятелей культуры и искусства Свердловской области – 300 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС