26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Глава мониторингового комитета ПАСЕ пообещал вернуть Россию в ассамблею

Глава мониторингового комитета ПАСЕ Стефан Шеннах пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть делегацию РФ в ассамблею. Как он рассказал в интервью газете "Коммерсантъ", это можно будет сделать по специальному приглашению.

"Я сделаю все, чтобы найти способ вернуть российскую делегацию в ПАСЕ и закрыть эту брешь в наших отношениях. Надеюсь, что это глупое голосование, которое мы имели в среду - возможно, под влиянием излишних эмоций, - не прервет наш диалог", - заявил Шеннах. Он уточнил, что на решение данного вопроса, который он уже обговорил с генсеком Совета Европы, потребуется около двух недель.

По словам Шеннаха, за день до голосования выдвинутое им предложение вернуть России голос в ПАСЕ имело преимущество в десять голосов. "Но потом совершенно неожиданно некоторые члены комитета переметнулись на другую сторону и проголосовали за поправку, которая превратила мой текст в его полную противоположность. И это стало полной неожиданностью", - рассказал он.

Глава мониторингового комитета также выразил надежду, что Москва "не будет радикально реагировать на это глупое голосование". Иначе последствия голосования могут быть серьезными, однако Шеннах не уверен, что у большинства в ПАСЕ "всегда есть адекватное понимание" этого.

"Я абсолютно убежден, что без России не может быть мира в Европе. Я также убежден, что нельзя прерывать межпарламентский диалог даже в самые трудные времена", - подчеркнул Шеннах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС