19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области работник банка похитил у заемщиков более 220 тысяч рублей

В Казанском районе Тюменской области будут судить 28-летнего бывшего банковского работника, который похитил у граждан более 220 тыс. руб. Материалы уголовного дела уже направлены в суд.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемый с 2012 года занимал должность менеджера по продажам дополнительного офиса Ишимского отделения ОАО "Сбербанк России". В ходе расследования было установлено, что, выполняя работу, связанную с кредитованием физических лиц, он с октября 2012 по июль 2013 года похитил у пяти жителей Казанского района более 220 тыс. руб.

"Обвиняемый убеждал граждан, что им необходимо взять кредит на 10% больше от заявленного, так как именно эта сума покроет страховку их кредита. Не заключая с гражданами договора кредитного страхования, он присваивал денежные средства, которые якобы предназначались на оплату страховых взносов", - пояснили в ведомстве.

Раскрыть мошенничество в банке удалось после того, как один из обманутых клиентов обратился в учреждение с заявлением о возврате страховой суммы по кредиту. Злоумышленника ждет суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС