20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

За поддержку антироссийского "Левиафана" Минкультом кто-то должен понести ответственность

Большинство читателей Накануне.RU считают, что за поддержку антироссийского "Левиафана" Минкультом кто-то должен понести ответственность.

С тем, что нужно найти ответственного за выделение финансов для создания фильма, и потребовать вернуть в бюджет деньги, согласились 22,7% читателей, принявших участие в опросе. Еще 19% считают, что взыскать деньги нужно непосредственно с режиссера Звягинцева. 23,6% читателей поддержали предложение разогнать комиссию, ответственную за отбор лент для государственной поддержки, чтобы такое не повторялось впредь.

15% читателей посчитали, что "Левиафан" - это именно то, на что они хотели направить свои налоги. А еще 19,5% признались, что не смотрели фильм и не знают о чем речь.

Среди "своих вариантов" встречались ответы "Расстрелять или повесить", "Стыдно использовать наши деньги на наше же  обс***лово", "Запретить унижать Россию ради тупого стремления угодить Западу", "Посадить Звягинцева не менее, чем на 10 лет. Все расходы на эту гадость полностью обязан оплатить Звягинцев! Никто не смеет навязывать народу погань из своей утробы, да еще за наши же деньги! Забыли, гады, кто вас всех кормит?!" 

Добавим, что официальная премьера фильма прошла накануне, но в сети "Левиафан" появился намного раньше. Авторы фильма сразу объявили, что не будут преследовать кинопиратов: подпольное распространение, конечно, добавило фильму зрителей, избавив от необходимости тратить деньги еще и на билет для просмотра очернительской картины, снятой при поддержке Министерства культуры.  

Опрос проводился на сайте Накануне.RU в период с 20 по 28 января, проголосовало 1 тыс. 627 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС