24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Иванов: Некоторые губернаторы были отстранены после проверок деклараций о доходах

Почти половина деклараций о доходах чиновников в прошлом году содержали ошибки, некоторые нарушали антикоррупционное законодательство, заявил глава администрации президента Сергей Иванов.

"В 2014 году почти половина - 47% - деклараций, представленных высшими должностными лицами субъектов Федерации - содержали ошибки и несоответствия. Я не говорю, что здесь пытались что-то скрыть. Здесь, как в спорте, нужно сконцентрироваться", - сказал Иванов на семинаре-совещании для руководителей субъектов РФ.

Были также выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, отметил он, в частности, в некоторых из них не была задекларирована информация о наличии зарубежной недвижимости.

"По результатам проверок, проведенных администрацией президента, главой государства было принято решение об отстранении губернаторов Новосибирской и Брянской областей от должности в связи с утратой доверия", - сказал Иванов.

Он добавил, что "из-за неправильного декларирования доходов вынужден был уйти в отставку волгоградский губернатор", передает "Интерфакс".

Иванов также отметил, что к предстоящей декларационной кампании нужно подойти обстоятельно и ответственно, поскольку предоставление сведений о доходах - это "важная антикоррупционная мера, которая дисциплинирует государственных и муниципальных служащих".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС