24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курган едет заместитель Чайки: будет представлять кандидата на должность прокурора Зауралья

3 февраля в Курган приедет заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев. Планируется, что он выступит на заседании Курганской областной думы. Как передает корреспондент Накануне.RU, заместитель генпрокурора Юрия Чайки представит парламентариям на согласование кандидатуру Игоря Ткачева на должность прокурора Зауралья. 

Выступление Пономарева значится в повестке заседания облдумы 3 февраля. Заседание будет внеочередным, депутатам предстоит рассмотреть только этот один вопрос. В списке приглашенных на мероприятие заявлен кандидат на должность прокурора - Игорь Ткачев, который, видимо, будет представлен народным избранникам и сможет, в случае возникших от парламентариев вопросов, дать им ответы. 

Напомним, что сейчас прокурором Курганской области является Валерий Макаров. На данной должности он работает с 10 декабря 2008 года.

Об Игоре Ткачеве известно, что в настоящее время он является государственным советником юстиции 2 класса, прокурором Оренбургской области. Родился в 1963 году в городе Невинномысске Ставропольского края.

Игорь Ткачев кандидат в прокуроры Курганской области|Фото: orenprok.ru

Игорь Ткачев

В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию. Службу в органах прокуратуры начал в 1992 году и.о. следователя прокуратуры города Пятигорска Ставропольского края. С 1992 по 2006 год занимал различные должности в надзорных ведомствах. В 2006 году был назначен на должность прокурора республики Дагестан, в 2009 году - на аналогичную должность в Оренбургской области.

Имеет государственные награды, в том числе "Орден Почета", орден "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, нагрудные знаки "За безупречную службу" и "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", награжден почетной грамотой Генерального прокурора РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.05.2015 10:11 Мск Нового прокурора Курганской области представили властям и правоохранителям
Ранее 05.02.2015 15:14 Мск Путин освободил от должности прокурора Курганской области Валерия Макарова
Ранее 03.02.2015 09:16 Мск Будущего прокурора Курганской области попросили обратить внимание на состояние бывшего завода КЗКТ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС