23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор Наталья Поклонская призвала силовиков пресекать любые факты спекуляций на многонациональности Крыма

Вице-премьер республики Крым Руслан Бальбек ранее заявлял, что украинские власти, а также их сторонники из числа меджлиса крымских татар, активно используют многонациональный фактор Крыма для спекуляций на международной арене, а также противопоставления между собой народов Крыма.

"Наша задача, задача правоохранительных органов всех, защитить людей от спекулянтов, которые в своих меркантильных целях пытаются спекулировать фактором многонациональности", — сказала Поклонская, передает РИА Новости.

"Люди различных национальностей живут в Крыму в мире, согласии, радости, делясь своими традициями", — подчеркнула Поклонская.

Прокурор поставила задачу своим подчиненным и призвала силовиков жестко реагировать на любые факты экстремизма и радикализма в республике.

"Мы должны искоренять даже предпосылки для его проявления, своевременно выявлять причины, способные спровоцировать конфликты, мы должны действовать на опережение для предупреждения проявления экстремизма, вести просветительскую работу, создавать условия для укрепления мира и согласия в обществе", — подчеркнула прокурор.

Поклонская заявила, что на сегодняшний день в Крыму нет таких организаций, с которыми бы власть пыталась расправиться специально.

"Есть закон, который необходимо соблюдать этим организациям, а если кто нарушит закон, неважно, какое название, какая фамилия у руководителя организации, он в любом случае понесет заслуженное наказание", — подчеркнул прокурор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС