20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальная авария в Мегионе, из-за ликвидации которой умер сварщик, стала поводом для проверки

Прокуратура Мегиона провела проверку по факту коммунальной аварии, произошедшей 8 января на одном из участков городских теплосетей, в результате которой трое работников МУП "Тепловодоканал" получили тяжелые травмы. Один из мужчин, который участвовал в ликвидации коммунальной аварии, скончался от травм в больнице.

Как показала проверка, начальник цеха тепловодоснабжения предприятия, являясь ответственным за безопасное эксплуатацию оборудования – гидрозатвора – при производстве ремонтных работ допустил его использование с нарушением технологии применения. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры, в результате произошел разрыв гидрозатвора и последующий выброс горячей воды из реконструируемого участка тепловой магистрали.

"Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица, допустившего нарушения безопасности при ведении ремонтных работ, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека" (ч. 2 ст. 216 УК РФ)", - сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении МУП "Тепловодоканал" и должностного лица указанного предприятия производства по делам об административных правонарушениях по статье "Нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами" (ст. 7.23 КоАП РФ).

В связи с ненадлежащей организацией тепло- и водоснабжения на территории Мегиона и контроля за готовностью к отопительному периоду, прокурор города внес руководителю организации и главе городской администрации представления с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

Ход расследования уголовного дела и рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2015 13:23 Мск В Сургуте скончался мегионец, пострадавший во время ликвидации крупной коммунальной аварии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС