20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для погашения долга "ЮТэйр" выпускает облигации и проводит допэмиссию

Совет директоров авиакомпании "ЮТэйр" созвал на 3 марта внеочередное собрание акционеров. Им предлагается утвердить выпуск облигаций на 14,5 млрд руб. по закрытой подписке в пользу "Ютэйр-финанс". Срок погашения — не позднее 31 декабря 2036 г., ставка любого купона по облигациям не должна превышать 10% годовых.

Предполагается, что "ЮТэйр" выпустит облигации. Их компания предложит держателям дефолтных бумаг "Ютэйр-финанса". Обмен — один из вариантов реструктуризации публичного долга, решение еще не принято.

Выпуск облигаций — сделка с заинтересованностью, указано в сообщении компании. Заинтересованная сторона — НПФ "Сургутнефтегаз". Основание заинтересованности "ЮТэйр" не раскрывает.

Кроме этого, в повестке — вопрос об увеличении количества объявленных обыкновенных акций и внесении изменений в устав в связи с этим. Сейчас у "ЮТэйра" объявленных акций нет.

Это — подготовка к появлению инвестора, "с которым договорился НПФ “Сургутнефтегаз”, который поможет в этой реструктуризации (долга) тем, что внесет какую-то сумму денег через домэмиссию", — пояснил "Ведомостям" источник в одном из банков. Часть средств должна пойти на погашение коммерческой задолженности, в частности, аэропортам. Часть — на финансовую задолженность.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС