18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3ZAB
Заказать дизайнерскую отделку балкона на http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/metalocherepica/, смотрите ссылку.
youdo.com


Дело о самоубийстве в свердловском СИЗО обвиненного в педофилии мужчины ведут шесть следователей

В Екатеринбурге СК продолжает расследовать уголовные дела, возбуждённые по статьям "доведение до самоубийства" и "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Напомним, что в екатеринбургском СИЗО повесился обвиняемый в надругательстве над 8-летним мальчиком 33-летний мужчина. Предсмертной записки обнаружено не было, мотивы устанавливаются, начата доследственная проверка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, инцидент произошел еще 19 ноября в СИЗО-1. При обходе поста одного из корпусных отделений в камере на своем спальном месте был обнаружен повесившимся обвиняемый по ст. 132 ч.4 УК РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, указанные уголовные дела о доведении до самоубийства и халатности соединены в одно производство. Расследование осуществляется целой группой следователей в составе 6 человек –личного состава следственного отдела по городу Екатеринбург. Руководителем группы назначен следователь по особо важным делам данного следственного отдела, имеющий значительный стаж и опыт следственной работы.

В настоящее время следователями уже допрошено более 100 свидетелей, назначены и проводятся свыше 20 судебных экспертиз (в частности, ситуационная и посмертная психолого-психиатрическая судебные экспертизы, экспертиза вещественных доказательств, молекулярно-генетические и иные). По некоторым из экспертиз уже получены результаты, которые будут использоваться в дальнейшем. Кроме того, проведено свыше 40 иных следственных действий (таких, как осмотры предметов, выемки, проверки показаний на месте и т.д.).

Проводимые следственные мероприятия направлены на раскрытие указанных преступлений, установление всех обстоятельств их совершения и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Оперативное сопровождение по делу по-прежнему осуществляется сотрудниками регионального ГУФСИН России.

Напомним, по ранее публиковавшейся информации, мать погибшего заявляла, что он не был виноват в страшном преступлении. По словам матери, в момент его совершения он был в совершенно другом месте - это было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Кроме того, по словам женщины, ее сына якобы постоянно избивали в СИЗО, угрожали пистолетом и заставляли сознаться в преступлении. Она уверена, что следователи подговорили ребенка, который указал на ее сына во время следственных мероприятий.

По версии же следствия, днем 12 сентября на улице Краснофлотцев мужчина заманил восьмилетнего мальчика в лес на Эльмаше и совершил действия сексуального характера. Позже правоохранители задержали мужчину, оказавшегося жителем Березовского, но проживающего в Екатеринбурге.

Следствие считало, что от действий предполагаемого педофила могли пострадать и другие несовершеннолетние. В связи с этим свердловские следователи даже обращались к жителям Екатеринбурга с просьбой ко всем, кто стал жертвой насильника и опознал его, обратиться в полицию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2014 07:14 Мск История с повесившимся в СИЗО подозреваемым в педофилии получила продолжение: на сотрудников изолятора завели дело о халатности
Ранее 26.11.2014 16:12 Мск В Екатеринбургском СИЗО повесился обвиняемый в педофилии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС