25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ среди подростков в Пермском крае превышен на 84%

Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Александр Сбоев объявил о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ. В связи с повышением эпидемического порога школам и детсадам предписано организовать контроль за ситуацией, максимально снизив контакты персонала и заболевших детей со здоровыми, передает корреспондент Накануне.RU.

"За неделю с 19 по 25 января на территории Перми в возрастной группе детей 3-6 лет отмечается повышение эпидемического порога заболеваемости на 23,8%, в возрастной группе детей 7-14 лет – на 84,3%. Темп прироста в данных возрастных группах в анализируемую неделю по отношению к предыдущей составляет 59,8 и 64,4% соответственно. Среди заболевших гриппом и ОВРИ отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа А (H3N2)", - сказано в предписании главного санитарного врача Прикамья.

"Напомню, что в случае эпидемии гриппа школы и детские сады могут быть закрыты, во-первых, по предписанию Роспотребнадзора и отдельного городского распоряжения , во-вторых, собственным решением, если в учебном заведении на протяжении семи дней фиксируется заболеваемость на уровне выше 20% от числа учащихся. Школам и детсадам предписано организовать контроль за ситуацией, максимально снизив контакты персонала и заболевших детей со здоровыми", - написал глава города Игорь Сапко на своей странице в фейсбуке, пожелав пермякам беречь себя и не болеть.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2015 14:46 Мск В Перми продолжаются каникулы: карантин в школах продлили еще на неделю
Ранее 02.02.2015 13:19 Мск У пермских школьников и студентов внеплановые каникулы. Эпидемия скосила сотни детей по всему краю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС