16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иран в 2015 году планирует подписать договор с Евразийским экономическим союзом

Иран планирует в 2015 году подписать контракт или меморандум о взаимопонимании с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и планирует использовать данную возможность для своего экспорта в Россию, передает РИА "Новости" со ссылкой на заявление посла Ирана в Москве Мехди Санаи.

"Я думаю, что в 2015 году мы должны над этим работать, чтобы Иран имел определенные экономические контакты с ЕАЭС. Мы над этим сейчас работаем, Иран намерен использовать эту возможность для своего экспорта в Россию и другие. Возможно, нужно подписать какой-то контракт или меморандум о взаимопонимании", — сказал дипломат.

По его словам, для более тесного сотрудничества Ирана и России необходимо решить проблему высоких таможенных пошлин для иранских товаров. "Иран отправляет свои товары в Россию напрямую, а не через другие республики, которые имеют тарифные льготы. Эти тарифы высокие для Ирана. Иранские бизнесмены часто просят нас способствовать снижению тарифов, они приводят пример отношений России с Арменией, Азербайджаном, Казахстаном", — пояснил посол.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС