23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUe3Q
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/interior/, подробное описание здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/mirniy/ можно найти здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробнее тут.
youdo.com


Депутаты ЕГД открыли весеннюю сессию и отказались голосовать за председателя думы: теперь утверждать главу не нужно

Депутаты Екатеринбургской городской думы сегодня впервые в этом году собрались на заседание, открыв весеннюю сессию. Первым принятым в этом году решением думы стала отмена голосования за утверждение председателя думы. Теперь, утверждать председателя на его посту парламентариям не нужно. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕГД, проект документа предполагает, что вступление главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской думы в должность происходит на десятый день с момента официального опубликования итогов выборов. Ранее это происходило лишь после утверждения в должности главы Екатеринбурга – председателя городской думы депутатами.

Добавим, что есть и еще одно изменение в структуре органов местного самоуправления. Оно касается комиссии по назначению главы администрации Екатеринбурга: теперь ее на 50% будет формировать городская дума, на 50% — губернатор Свердловской области.

Стоит отметить, что ранее в думе до простого большинства был урезан необходимый для принятия решений кворум. Депутаты сами приняли это решение. Теперь они лишили себя права утверждать председателя думы. Насколько можно судить, речь идет о подстраховке "коллективного Тунгусова" - так, проблемы возникали при вступлении в должность Ройзмана. По всей вероятности, в скором времени депутатам предложат самим лишить себя права голосовать в Екатеринбургской городской думе, а орган станет полностью и окончательно подконтрольным команде "серого дома".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2015 12:10 Мск "Серый дом" перестраховался: ЕГД легализовала "фракцию Тунгусова" и разрешила не утверждать мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС