20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев поручил тюменскому правительству разработать "дорожную карту" по снижению цен на продовольствие

В президиуме правительства Тюменской области состоялось обсуждение цен в тюменских магазинах. Провел заседание губернатор Владимир Якушев. Глава области обозначил для членов правительства ряд задач, которые им предстоит решить уже до конца этой недели. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев поручил подготовить дорожную карту, где должны быть прописаны и просчитаны последовательные шаги, связанные со стабилизацией цен, сроки, а также ожидаемые результаты от этой программы действий. К этой работе Якушев потребовал подключиться областному департаменту АПК.

"Нужно найти такое решение, чтобы оно было интересно всем. К сожалению, мы должны быть готовы к долгосрочному периоду высоких цен. Поэтому необходимо работать на опережение, думать о том, чтобы основные виды продуктов оставались доступны для самых незащищенных слоев населения", - сказал губернатор, добавив, что для выработки решений нужно провести "мозговой штурм".

"План-минимум", по словам Владимира Якушева, должен появиться в течение недели. Кроме того, он дал поручение усилить работу по административному контролю за реализацией постановления о торговой надбавке в 15% на основные продовольственные товары.

В пресс-службе  отметили, что на совещании также обсуждался вопрос организации в областном центре ярмарок выходного дня, где для местных производителей продуктов питания будут установлены "нулевые" ставки арендной платы. Это позволит исключить из торговой "цепочки" и процесса формирования розничных цен лишних посредников, а, значит, снизить цены. Это предложение будет также включено в "дорожную карту". 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, губернатор Владимир Якушев в своем блоге попросил тюменцев сообщать ему в комментариях о необоснованных наценках на продукты, об отсутствии в магазинах тюменских товаров, а также о тех случаях, когда цены на тюменскую продукцию существенно отличаются от аналогичных поставок из других регионов. На сегодняшний день в блоге насчитывается более 100 записей. Тюменцы написали губернатору адреса магазинов, где, на их взгляд, торгуют по завышенным ценам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 12:10 Мск ФАС вместо борьбы с произволом торговых сетей решила приструнить губернаторов, которые ограничили торговые надбавки
Ранее 06.02.2015 09:20 Мск Тюменские садоводы попросили Якушева организовать для них пункты приема сельхозпродукции
Ранее 04.02.2015 10:39 Мск В трех магазинах Тюмени социально-значимые продукты питания продавались по завышенным ценам
Ранее 29.01.2015 11:29 Мск Якушев пообещал, что все факты необоснованного завышения цен на продуты проверят

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2015 09:12 Мск Тюменцы "сдали" губернатору Якушеву адреса магазинов, где торгуют продуктами по высоким ценам
Ранее 19.01.2015 11:13 Мск Якушев попросил тюменцев сообщать о необоснованных наценках на продукты ему в блог
Ранее 29.12.2014 11:45 Мск Губернаторам УрФО пора брать пример с Якушева: 17 социально-значимых продуктов в Тюменской области будут продаваться с торговой наценкой не более 15%
Ранее 26.12.2014 13:24 Мск Якушев ограничил розничную наценку на товары первой необходимости в Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС