29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc5TB
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/, подробное описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/europe/poland/, подробности тут.
youdo.com


"Уральская инженерная школа" и фестиваль "Город ТехноТворчества" соберут в Екатеринбурге юных техников со всего региона

В рамках комплексной программы "Уральская инженерная школа" Уральский клуб нового образования и открытый клуб робо-технического творчества хакспейс "MakeItLab" в партнёрстве с министерством общего и профессионального образования Свердловской области и министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, комитетом по молодёжной политике, Дворцом Молодёжи, Уральским педагогическим университетом, Уральским государственным экономическим университетом, Уральским федеральным университетом, Российским государственным профессионально-педагогическим университетом, информационным центром по атомной энергии, Уральским политехническим колледжем и другими организациями проводят второй фестиваль технического творчества и современных технологий "Город ТехноТворчества".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, со 2 по 12 февраля на 10 площадках города пройдет около 30 мероприятий – это конкурсы, выставки, мастер-классы, лекции, игры и массовые образовательно-развлекательные события. Фестиваль включает такие события как конкурс технического творчества "Юные ТехноТаланты", конкурс рисунков и 3D-моделей "Краски современных технологий", фотоконкурс "Городские Технолики", техномарафон по сборке 3D-принтеров, изобретариум, серию Техномастерских, экскурсии в лаборатории прототипирования, дебаты команд разных вузов по теме: "Готова ли система образования к подготовке современных инженеров?".

На фестивале пройдут образовательно-развлекательные события и таких нестандартных форматов, как ночные сборы юных инженеров и ТехноНочь. Участники сборов смогут ознакомиться с приёмами формирования инженерного мышления, основами радиоэлектроники, 3D-печати, развить коммуникативные и лидерские навыки, создать творческую среду в неформальной обстановке. На ТехноНочь приглашаются все желающие. В одном месте возможно будет увидеть свето- и звуко-инсталляции, роботов всех мастей, послушать популярные лекции научной тематики, посетить мастер-классы, создать новую реальность в игре.

"Каждый пришедший сможет прикоснуться к чуду технического творчества!" – утверждает руководитель фестиваля Резеда Рыбалко.

В этом году фестиваль "Город ТехноТворчества", как общественная инициатива, поддержан министерством образования и министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. Включение фестиваля в программу "Уральская инженерная школа" позволило увеличить число площадок, на которых пройдут мероприятия фестиваля, а также количество участников. Предполагается, что в этом году "Город ТехноТворчества" соберет не менее 1,5 тыс. будущих инженеров и конструкторов.

"Такие мероприятия развивают интерес молодежи к техническому творчеству и современным технологиям. Фестиваль "Город ТехноТворчества" – это наша общественная инициатива. В команде партнеров объединились совершенно разные организации, которые, не испугавшись экономических реалий, вносят вклад в общественно-значимое дело. Мы вкладываем в детей – значит, мы вкладываем в свое будущее", - отметила директор общественной организации "Уральский клуб нового образования" Ирина Закирова.


Первый фестиваль технического творчества и современных технологий "Город ТехноТворчества" прошёл в феврале прошлого года. В нем приняли участие представители 13 городов Свердловской области.

Напомним, что комплексная программа "Уральская инженерная школа" разработана по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в прошлом году. Программа предусматривает развитие системы дополнительного образования школьников по техническому направлению, подготовку специалистов в системе среднего профессионального и высшего образования, послевузовское сопровождение кадров, формирование экономических и нематериальных стимулов для поступления выпускников на работу по рабочим профессиям технического профиля и инженерным специальностям на предприятия Свердловской области.

В Минобразования региона отмечают, что реализация программы позволит обеспечить активное вовлечение работодателей в процесс опережающей подготовки кадровых ресурсов, эффективную реализацию творческих возможностей молодежи, формирование осознанного выбора обучающимися индивидуальной траектории профессионального развития.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС