17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дойдем до президента!": Еткуль проверят после обнаружения обломков памятника ко Дню Победы на свалке

Челябинский депутат намерен с проверкой посетить Еткуль, где местные жители обнаружили на свалке обломки памятника ко Дню Победы, а на его прежнем месте – коттедж.

Как передает корреспондент Накануне.RU, обломки памятника и плиты с фамилиями обнаружили на свалке жители деревни Печенкино. В гранитных осколках они опознали мемориал погибшим в Великую отечественную войну, который был установлен в Еткуле. Выяснилось, что открытый к 40-летию Победы монумент снесли два года назад. Деньги на памятник ветераны собирали в течение семи лет. Теперь на месте мемориала красуется двухэтажный коттедж, пишет "Комсомольская правда – Челябинск".

В администрации Еткульского района жителям сообщили, что памятник было решено перенести в село Печенкино. Там действительно установлен монумент, но другой. По сведениям чиновников, подлинный мемориал из Еткуля хранится у кого-то из депутатов. О том, что на самом деле памятник найден на свалке, чиновники не в курсе.

"В самое ближайшее время направляемся в Еткуль. Повстречаемся с людьми, разберемся досконально в ситуации на месте. Если информация подтвердится, то поднимем все свои ресурсы, включая депутатов Государственной думы. Дойдем до генерального прокурора и президента страны", - написал в Facebook депутат городской думы Челябинска Виталий Пашин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2015 15:15 Мск Власти Еткуля заявили, что памятник ко Дню Победы не разрушен, а перенесен на другое место

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС