19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Тимошенко и Ляшко требуют введения военного положения на Украине после событий в Мариуполе

Представители украинских радикальных националистических партий требуют введения военного положения в стране после событий в Мариуполе. Вопрос может быть решен на ближайшем заседании Верховной Рады.

Как передает корреспондент Накануне.RU, лидер радикальной партии Олег Ляшко на странице в Facebook опубликовал открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко, в котором требует введения военного положения на территории страны в связи "с широкомасштабной агрессией России". По его словам, в Верховную Раду Украины подан проект резолюции о признании РФ агрессором.

Аналогичное заявление опубликовано на официальном сайте партии "Батьковщина" от имени Юлии Тимошенко. Она требует введения военного положения на территории Луганской и Донецкой областей. "Батьковщина" инициирует созыв срочного заседания Верховной Рады для принятия решений, которое может состоятся после заседания Совбеза ООН.

По данным пресс-центра ДНР, 24 января в результате ошибочного целеуказания украинских корректировщиков огня произошло попадание части реактивных осколочно-фугасных снарядов в жилой сектор микрорайона Восточный города Мариуполь. Погибли более 10 человек мирного населения. Обстрел вёлся со стороны поселка Бердянского на западной окраине Мариуполя, где сосредоточены крупные артиллерийские силы, в том числе РСЗО "Град".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2015 13:45 Мск СБУ завела дело о теракте по факту обстрела мирных жителей в Мариуполе
Ранее 25.01.2015 10:59 Мск Порошенко объявил 25 января днем траура по погибшим в Мариуполе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС