25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Количество систем видеофиксации нарушений ПДД в Челябинске с 1 февраля увеличится вдвое

Новые системы фото- и видеофиксации, которые регистрируют нарушения ПДД в автоматическом режиме, установили в Челябинске. Сейчас в городе функционирует 18 стационарных постов, к ним прибавится еще 18.

"Новые камеры, которые начнут работать с 1 февраля, будут дополнительно выявлять такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения, выезд за стоп-линию, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение требований разметки и знаков (движение по полосам), движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта", - сообщили Накануне.RU в администрации Челябинска.

В техническое задание на установку новых постов были включены перекрестки, предложенные УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области на основании анализа аварийности и статистики нарушений ПДД. Основной целью установки таких систем является снижения аварийности на участках улично-дорожной сети, кроме того, камеры видеонаблюдения используются для розыска угнанного и похищенного автотранспорта, для пресечения и раскрытия уличных преступлений, для решения спорных ситуаций в случае ДТП.

По данным ГИБДД Челябинска, в 2014 году в областном центре с использованием средств автоматической фиксации нарушений было выявлено более 100 тыс. нарушений ПДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС