18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поручил соблюдать сроки строительства ТЛК "Южноуральский"

Строительство транспортно-логистического комплекса "Южноуральский" в Увельском районе должно вестись в строгом соответствии с ранее поставленными сроками. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский по итогам визита на объект. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, работы по возведению ТЛК на сегодняшний день выполнены на 70%.

"Уже отстроен склад и проведены железнодорожные пути, в марте-апреле планируем запустить первый поезд. В пиковый момент на строительстве была задействована тысяча работников, сейчас — 800. Такого количества достаточно для завершения работ", - пояснил руководитель проекта Александр Мягков.

После оценки ситуации на строительной площадке транспортно-логистического комплекса под председательством Бориса Дубровского состоялось совещание по вопросу реализации масштабного проекта. В заседании приняли участие заместители губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров и Сергей Шаль, руководители профильных министерств, главы Увельского района и Южноуральского округа Анатолий Литовченко и Евгений Соболев, представители агентства инвестиционного развития региона, ООО "Лоджик Лэнд", "Ресурс Девелопмент", "Ресурс", ЮУ КЖСИ и ФГУП "Гидрометпоставка".

Как доложил главе региона на совещании Александр Мягков, из-за незавершенного строительства энергоцентра окончание всех работ на ТЛК переносится на конец апреля.

"Данное отставание от графика не будет критичным - у нас все готово для того, чтобы принимать железнодорожные составы", - считает руководитель проекта.

Однако Борис Дубровский указал руководству транспортно-логистического комплекса на необходимость соблюдения согласованных сроков. Помимо этого, губернатор потребовал отчитаться по данным ранее поручениям.

Участники заседания обсудили публичность проекта, создание рабочей группы, "дорожной карты", свободной экономической зоны, кадровый и вопрос доступного жилья для работников ТЛК "Южноуральский".

Глава региона отметил, что все эти вопросы находятся в тесной взаимосвязи. Например, из потребности в рабочих становится понятно, какое количество жилья необходимо; потребность в специалистах зависит от создания производств. Дубровский потребовал усилить работу по всем направлениям и в течение двух-трех месяцев представить готовые проекты по всем затронутым вопросам.

"Мы находимся на той стадии, когда нужно принимать решения. Все потребности в рамках проекта должны быть гармонизированы. ТЛК "Южноуральский" - это серьезная точка роста не только для района, но и для области и страны. Надо выполнять намеченные сроки", - подчеркнул глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2015 09:00 Мск Челябинску и Екатеринбургу придется "попотеть", чтобы развернуть экспорт для ТЛК "Южноуральский"
Ранее 15.05.2015 14:47 Мск Губернатор Челябинской области вместе с китайскими партнерами запустил железнодорожный терминал ТЛК "Южноуральский"
Ранее 12.05.2015 11:59 Мск ТЛК "Южноуральский" в Челябинской области будет запущен на этой неделе
Ранее 11.03.2015 14:30 Мск "Это сухой порт для Урала". Дубровский обсудил с руководителем Уральской таможни перспективы ТЛК "Южноуральский"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2015 10:52 Мск Дубровский едет с инспекцией на ТЛК "Южноуральский"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС