24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд обязал администрацию Челябинска отремонтировать дорогу в поселке Чурилово

Суд Советского района возложил на администрацию Челябинска и городское управление дорожного хозяйства обязанности по ремонту дороги в поселке Чурилово. Речь идет об отрезке протяженностью 1,2 км по улице Совхоз Тепличный. В защиту интересов неопределенного круга лиц в суд обратилась прокуратура Тракторзаводского района.

"Назначалась судебная экспертиза, заключение которой полностью подтвердило обоснованность предъявленных прокурором требований. Экспертом зафиксированы факты нарушения государственных стандартов в области обеспечения безопасности движения в части превышения предельных размеров отдельных просадок и выбоин на данном участке дороги", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона.

Судом по результатам рассмотрения дела также признано незаконным бездействие администрации Челябинска и управления дорожного хозяйства, выразившееся в непринятии своевременных мер к обеспечению ремонта покрытия проезжей части и содержании данной дороги. Как уточнили в надзорном ведомстве, решение не вступило в законную силу, может быть обжаловано ответчиками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС