19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО прокуратура одергивает предпринимателей, нарушающих правила ценообразования

В Югре прокуроры проводят проверку по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере ценообразования на продовольственном рынке. В регионе действует постановление окружного правительства, которым определены размеры максимальных торговых надбавок на социально значимые продовольственные продукты, рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Так, прокуратура Березовского района нашла нарушения ценообразования на продукты питания первой необходимости. В отношении них осуществляется государственное регулирование торговых надбавок.

"Установлено, что в поселке Березово в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, торговая надбавка на молоко превышена на 28%. Молоко продавалось по цене 70 руб. за литровую пачку вместо максимально допустимой стоимости в 57 руб. 35 коп.", - сообщили в надзорном ведомстве.

Прокурор в отношении указанного предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении из-за нарушения порядка ценообразования (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ). По аналогичным нарушениям возбуждено еще четыре административных дела.

Кроме того, 10 юридическим лицам, реализующим продукцию данной категории, объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Проверочные мероприятия в указанном направлении продолжаются.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2015 09:38 Мск Прокуратура: в Югре крупные торговые сети завышали цены на 1-40%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС