24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пожар в колледже потушен. Выясняются причины возгорания

В Екатеринбурге при пожаре в общежитии Автодорожного колледжа один студент получил незначительные ожоги руки, медицинская помощь ему была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Как рассказали Накануне.RU в 9.03 на месте пожара открытое горение ликвидировано. В настоящее время проводится проливка и обследование помещений.

Напомним, что сегодня в 8.25 поступило сообщение о пожаре в общежитии Автодорожного колледжа, расположенном по адресу: ул.Ленина,91. Возгорание произошло в одной из комнат на 5 этаже шестиэтажного общежития. Площадь пожара составила 30 кв.м. Повреждены помещения комнаты и общий коридор пятого этажа.

В результате пожара было сильное задымление 5 и 6 этажей. Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации удалось своевременно организовать эвакуацию людей из здания.

Были эвакуированы 70 человек, из них 20 человек спасены звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов. С эвакуированными студентами работают психологи МЧС.

В тушении пожара были задействованы 20 единиц техники, 73 человека личного состава. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений удалось не допустить распространения огня на соседние помещения.

Причина пожара устанавливается. На месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2015 07:34 Мск В Екатеринбурге горит общежитие в центре города. Идет эвакуация людей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС