19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Петиция за возврат поезда "Лысьва-Пермь" набрала тысячу подписей

Жители Пермского края собирают подписи за возврат поезда "Лысьва-Пермь", который попал в число 25 электричек, отмененных с 16 января. Под петицией поставили свои подписи порядка тысячи жителей городов, они опасаются, что отмена поезда слишком дорого им обойдется, передает корреспондент Накануне.RU.

Авторы петиции сообщают, что поезд 7032/7031, сообщением Лысьва – Пермь II был отменен из-за убыточности направления – об этом жителям сообщили в "Пермской пригородной компании". Но именно эта электричка напрямую связывает Лысьву с краевым центром, поэтому поезд регулярно заполнен, говорится в тексте петиции.

"Часто случается так, что даже мест в салоне не хватает, в связи с чем неоднократно отправлялись письма в ППК, с требованием ввести дополнительный поезд или хотя бы добавить новый вагон в состав поезда", - пишут жители.

Предложенная министерством транспорта края альтернатива в виде автобуса жителей не устраивает – на электричке часто ездили пенсионеры и студенты, пересадка на автобус будет бить по их карману.

"Корректно умалчивается, что билет примерно на 100-150 руб. дороже и отсутствуют какие-либо льготы и проездные. К тому же, учитывая тот факт, что большинство жителей стремятся попасть в Пермь утром, то автобусных рейсов в это время не хватит, чтобы доставить их всех вовремя", – говорится в петиции.

Напомним, из-за того, что РЖД увеличило стоимость обслуживания железнодорожной инфраструктуры, субсидий, заложенных в бюджет Пермского края на компенсацию расходов монополии, оказалось недостаточно. Правительство решило "оптимизировать сеть" – сократить 25 поездов, следующих в Горнозаводском направлении и по маршруту "Городской электрички". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2015 10:14 Мск Правительство Пермского края предлагает горожанам пересаживаться с электричек на автобусы... которые появятся только весной
Ранее 15.01.2015 12:56 Мск В Пермском крае транспортный коллапс из-за отмены 25 электричек: "Нам теперь увольняться или ночевать на работе?!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС