17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге дело о нападении на врачей прокуратура передала в органы следственного комитета

В Екатеринбурге дело о нападении на врачей группой молодых людей вызвало общественный резонанс. Уголовное дело по факту нападения на бригаду скорой медицинской помощи передано для дальнейшего расследования в Следственное управление СК РФ по Свердловской области.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на основании постановления прокурора материалы дела направлены для дальнейшего расследования руководителю следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Напомним,  в субботу, 17 января, на бригаду скорой медицинской помощи при выполнении служебных обязанностей в доме № 25 "а" по ул. Титова в Екатеринбурге было совершено нападение.

Четверых пострадавших, среди которых врач 1960 г.р., два фельдшера: женщина 1961 г.р., и мужчина 1988 г.р., а также водитель 1968 г.р., с телесными повреждениями доставили в одну из больниц города для оказания необходимой медицинской помощи.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное.

Как рассказали Накануне.RU в  пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в рамках расследования сотрудниками Следственного комитета будет проведен весь необходимый комплекс следственных действий, по результатам которого действиям подозреваемых, в зависимости от преступной роли каждого из них, будет дана самая жесткая и принципиальная правовая оценка.

Ход расследования данного уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления.

Напомним также, что следственными органами регионального СК России продолжается проведение отдельной доследственной проверки по факту обнаружения в вышеуказанной квартире тела молодого человека, 1991 года рождения, с признаками суицида. Как ранее сообщалось в СМИ, конфликт между сотрудниками скорой медицинской помощи и тремя подозреваемыми произошел как раз из-за якобы не оказанной врачами помощи указанному умершему человеку. По результатам данной доследственной проверки органами следствия также будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2015 12:27 Мск В Екатеринбурге на бригаду "скорой помощи" вновь напали
Ранее 23.01.2015 14:37 Мск Новая уголовная статья появилась в деле о нападении на врачей в Екатеринбурге
Ранее 21.01.2015 14:11 Мск Подозреваемым по "делу врачей" молодчикам избрана мера пресечения: один под стражей, двоих отпустили

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2015 09:28 Мск Избитые накануне врачи "скорой помощи" повторно госпитализированы: у врача-реаниматолога и водителя медики отмечают ухудшение состояния
Ранее 19.01.2015 11:33 Мск В Екатеринбурге задержаны предполагаемые налетчики на врачей "скорой помощи"
Ранее 19.01.2015 07:25 Мск В Екатеринбурге бригаду "скорой помощи" избили за отказ реанимировать остывший труп

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС