20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшая заведующая детсадом в Сургутском районе оштрафована за мошенничество

Сургутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей заведующей детского сада "Ромашка", расположенного в Лянторе. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и мошенничестве при получении компенсаций путем предоставления заведомо подложных сведений, с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

Суд установил, что заведующая детским садом похитила деньги при получении компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры, она предоставила с авансовым отчетом маршрутный лист, в котором отразила заведомо ложные сведения относительно места отдыха.

"Кроме того, с октября 2011 по февраль 2014 года женщина подписывала табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, содержащие ложные сведения об отработанном времени своей дочерью, трудоустроенной в детский сад. Между тем, последняя в тот период фактически не работала, так как находилась на учебной сессии с выездом в другой город. В результате этих действий Сургутскому району причинен ущерб на сумму более 160 тыс. руб.", - уточнили в ведомстве.

Суд признал женщину виновной в совершении указанных преступлений и наказал ее штрафом в 150 тыс. руб. В ходе следствия подсудимая возместила причиненный ущерб в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2014 08:15 Мск Заведующая детсадом в Сургутском районе обогатилась за счет учреждения на 160 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС