19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В России вынесли предупреждение СМИ за публикацию религиозных карикатур

Роскомнадзор направил предупреждение порталу "Республика", который опубликовал карикатуру на религиозную тематику. В ведомстве сообщили, что продолжат внимательно отслеживает содержание всех СМИ.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, в опубликованной картинке сотрудники ведомства усмотрели нарушение закона. Согласно закону о противодействии экстремистской деятельности, как отметил Ампелонский, публикация религиозных карикатур расценивается как разжигание разных видов розни.

Пресс-секретарь Роскомнадзора напомнил, что на прошлой неделе ведомство провело значительную разъяснительную работу среди федеральных и региональных СМИ и призвало воздержаться от распространения карикатур на религиозную тематику.

Роскомнадзор, по его словам, внимательно отслеживает содержание всех СМИ и будет и дальше направлять предупреждения тем СМИ, которые нарушают нормы российского законодательства.

В середине января Роскомнадзор сообщил, что распространение в СМИ карикатур на религиозную тематику может быть расценено оскорбительным или унижающим достоинство представителей религиозных конфессий и объединений, а также квалифицировано как разжигание национальной и религиозной розни.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС