20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Украина це Еуропа"! В Киеве прошло ночное факельное шествие нацистов в честь Бандеры

1 января в Киеве прошло факельное шествие нацистов в честь Степана Бандеры. Сегодня нацисты отмечают годовщину рождения своего кумира - гитлеровского пособника, так называемого "идеолога украинского национализма". Лозунги содержали призывы к массовому террору. Кроме того, стало известно, что во время факельного шествия украинские активисты избили корреспондента Жанну Карпенко.

"Приезжайте в Украину - нет у нас тут никаких нацистов и бандеровцев, русским ничего не угрожает", - так любили заявлять прокиевские пропагандисты.

Столь полюбившееся на евромайдане приветствие "Слава Украине - героям слава" исторически появилось как раз во время деятельности Степана Бандеры - это лозунг ОУН, который является аналогом фашистского приветствия "Хайль Гитлер". На евромайдан лозунг был привнесен сторонниками "Правого сектора", много флагов которого было и на сегодняшнем факельном шествии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.01.2015 11:52 Мск МИД РФ осудил нападение на российских журналистов на шествии нацистов в Киеве: "Это вопиющий факт"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС