19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvB6f
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/floor/leveling-floor/other/kvartire/, полное описание.
http://remont.youdo.com/electrician/lighting/: полное описание.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, смотреть варианты >>
youdo.com


В Екатеринбурге в праздновании Крещения уже приняли участие около 15 тысяч горожан

Сегодня в России отмечается Крещение Господне - христианский праздник в честь крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. По предварительным данным в Екатеринбурге, в купаниях уже приняли участие около 15 тыс. человек.

Праздник традиционно сопровождается массовыми купаниями в особых прорубях-иорданях. Мероприятие продолжается, поэтому желающие окунуться могут это сделать в течение нескольких дней.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, второй год подряд специалисты пробурили временную купель возле храма Большой Златоуст.

В Верх-Исетском районе купель организована на пруду вблизи дома №1 на улице Школьников. Прорубь будет работать до 13.00 для спортсменов мини-футбольного клуба "Синара".

В Железнодорожном районе купель организована на водоеме Старый карьер в поселке Северка.

В Кировском районе четыре проруби открыты на акватории озера Шарташ по адресу улица Проезжая, 110 (три проруби), в 400 метрах от базы отдыха "Кировский" по берегу в зоне городского пляжа со стороны кузни (одна прорубь).

В Ленинском районе купель организована на водоеме со стороны улицы Двинской.

В Октябрьском районе три проруби открыты на водоеме (10 километр автодороги Екатеринбург - аэропорт Кольцово), на озере Огородное в поселке Исток (УралНИИСХОЗ), на Малоистокском пруду рядом с домом 15 на улице Трактовой.

В Орджоникидзевском районе купель организована на Калиновских разрезах.

В Чкаловском районе прорубь открыт на водоеме культурно-рыболовного хозяйства в микрорайоне Елизавет на улице Базальтовой, на пруду в поселке Зеленый Бор на улице Рыбоводов, на Шабровском пруду.

Подходы к купальням специалисты оснастили деревянными сходнями для спуска и выхода из воды. Также они предусмотрели для окунувшихся граждан места для переодевания.

Кроме того, в лицензированных площадках массовых купаний организованы медицинские и спасательные посты.

Учитывая аномально высокую температуру в Екатеринбурге, накануне специалисты провели обследование каждой купели - измерили толщину льда, рассчитали количество людей, способных без риска одновременно оставаться на льду. Потому на него пускали по несколько горожан, остальные ожидали своей очереди на берегу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС