25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сиенко: Политика Центробанка - это убийство промышленности

Политика Центробанка ведет к тому, что промышленность может лечь, считает генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко. Уральское предприятие при ставках по кредитам в 27-32% годовых потеряло всех потребителей в вагонном сегменте – чтобы не остановить производство, УВЗ будет поставлять вагоны своей кэптивной компании, рассказал Сиенко в интервью РБК.

По его словам, УВЗ совместно с Министерством промышленности и торговли сформировал свои предложения, которые будут направлены в Минсфин и Минэкономики.

"Курирует эту работу Дмитрий Рогозин, который будет докладывать президенту нашу позицию. Мы предложили создать механизм для выпуска облигаций через Центробанк, чтобы банки их предъявляли. Мы считаем, что ставки больше 9% – это убийство. Если государство докапитализирует банки, то оно должно докапитализировать и предприятия с государственным участием. Задачу по выпуску продукции для государства никто не отменял, а механизмы все поменялись. Условно говоря, невозможно на двигателе в 10 лошадиных сил тащить 500-тонную машину да еще и по бездорожью и против ветра. Так что мы ждем, когда состоится коллегия ВПК при президенте. От решения, которое может быть принято, зависит наше дальнейшее движение, может понадобится какая-то перегруппировка сил", - рассказал Сиенко.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС