19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Защита диссертаций ученых ДНР пройдет в вузах России

Соискатели ученых степеней "доктор наук" и "кандидат наук" из Донецкой народной республики проведут защиту своих научных исследований в высших учебных заведениях Российской Федерации, заявил 16 января министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, сообщили Накануне.RU в пресс-центре правительства ДНР.

"Опираясь на помощь Российской Федерации, мы получили подтверждение, что аспиранты и докторанты, которые подготовили свои работы, имеют возможность провести открытую защиту своих научных исследований в спецсоветах вузов России", – сказал он.

По его словам, уже подготовлен список таких соискателей на получение научной степени и их работ. "Это – первые две докторские и двадцать кандидатских диссертаций. Думаю, что в понедельник определимся с спецсоветами. Когда мы задавали своим российским коллегам вопрос о том, что, если эти работы написаны на украинском языке и люди свободно говорят на этом языке, нам ответили, что российские вузы готовы слушать защиту и на украинском языке. Если нужно, то найдут переводчика для тех, кто не понимает украинского языка.

“Я надеюсь, что наши соискатели научных званий подтвердят свой высокий класс научных исследований, которыми всегда славилась земля Донбасса”, – заявил Игорь Костенок. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС