25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дайте возможность людям управлять жизнью территории, - Наталья Комарова дала поручения администрации Мегиона

Глава региона дала ряд поручений на встрече с депутатами и администрацией города Мегиона. Комарова отметила, что подобный формат работы в муниципалитете должен привести к выработке решений и изменению ситуации в волнующих жителей сферах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

"Я сегодня работаю целый день в Мегионе. Задача была в том, чтобы провести этот рабочий день вместе с вами, чтобы мы попытались посмотреть на проблемы одними глазами, выработать решения, вместе выполнить эту работу, чтобы было понятно, почему накопилось такое раздражение у жителей. Большинство вопросов, которые задают люди, имеют местный характер и находятся в вашей компетенции. Люди готовы, активны, понимают и знают, чего хотят. У вас колоссальный резерв, дайте возможность людям управлять жизнью территории. Прекратите закрывать двери перед людьми, ищите любые формы, чтобы общаться с ними", - обратилась к руководству муниципалитета глава региона, подчеркнув, что все необходимые организационные, управленческие, кадровые решения должны быть приняты в кратчайшие сроки.

Говоря о финансовой устойчивости муниципалитета, глава региона отметила, что бюджет города в 2014 г. был исполнен с 20% превышением доходной части над изначальными планами. С учетом фактических расходов финансовый год получился бездефицитным. Вместе с тем, принятые самим муниципалитетом решения по повышению эффективности расходов по итогам 2014 г. не выполнены. Наталья Комарова подчеркнула, что необходимо расширять работу в этом направлении. В частности, некоторые муниципалитеты приняли решения по активизации предпринимательской деятельности и получили хороший результат. "Мегион это не использовал и не планировал, вместе с тем, такие решения работают на повышение доходной базы, именно на это и нужно работать. Это единственный реальный способ получения в бюджет ресурсов для выполнения накопленных обязательств", - отметила Наталья Комарова.

Также глава региона поручила принять адекватные меры для исключения возможностей коррупционных проявлений. "Примите все необходимые решения, в том числе в соответствии с уже существующими предписаниями прокуратуры и счетной палаты. В вопросах, касающихся муниципальных закупок, конфликта интересов, должен быть наведен порядок", - поручила глава региона.

Отметим, что во время работы в Мегионе глава региона встретилась с 600 жителями муниципалитета, горожане передали губернатору 57 личных письменных обращений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС