28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Новых мер поощрения рождаемости не будет, мы уже вышли на "европейский уровень", - вредитель из Минтруда

Правительство России не планирует вводить дополнительных материальных мер стимулирования рождаемости, заявил глава Минтруда Максим Топилин на круглом столе в рамках Гайдаровского форума, передает РИА Новости.

"Мы исчерпали возможности дополнительного материального стимулирования процессов, связанных с рождаемостью. Все, что было вложено в программу материнского капитала, дополнительных пособий — сейчас на это тратятся уже достаточно серьезные финансовые ресурсы. Мы сейчас двигаемся в той конструкции, в которой мы не предполагаем стимулировать рождаемость дополнительными материальными мерами", — сказал министр.

По его словам, ключевым элементом сейчас должно стать развитие "дружественной" для семьи среды — строительство детских садов и школ, создание условий для того, чтобы молодые матери могли продолжать обучение.

"Нужно находить какие-то реальные вещи, а не говорить о том, что мы маткапитал в два раза повысим, пособия на ребенка введем от полутора до трех лет", — сказал Топилин.

Он добавил, что основной ресурс улучшения демографической ситуации в России сейчас лежит не в сфере поощрения рождаемости, которая уже вышла на европейский уровень, а в сфере улучшения системы здравоохранения и продолжительности жизни россиян.

Что касается семей, где родились второй и третий ребенок, премьер Дмитрий Медведев ранее на форуме заявил, что власти — несмотря на сложную ситуацию в экономике — должны подумать о мерах поддержки.

В целом либеральное крыло правительства по-прежнему продолжает заниматься вредительством, в том числе в таком важнейшем вопросе, как демография. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС