20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский вуз инициировал акцию "Вальс победы" в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

УрГЭУ инициировал акцию "Вальс Победы" в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-­1945 годов. В юбилейный год Великой Победы Университетская Лига Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и фонд "Евразийцы – новая волна" проведут синхрон-акцию "Вальс Победы".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, инициатором акции выступил президент Университетской Лиги ОДКБ, ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров. Проведение "Вальса Победы" задумано в рамках VI Евразийского экономического форума молодежи "Мир без войны", который традиционно соберет в апреле в УрГЭУ тысячи студентов, аспирантов, молодых ученых и экспертов из всех регионов России и десятков стран Евразии, Африки и американского континента.

Стать участником акции и узнать, как она разворачивается можно на только что открывшемся сайте "Вальса Победы".

В настоящее время к акции уже присоединились участники из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистан.
Площадками акции станут города, прославившиеся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны и населенные пункты, готовые подключиться к акции.

Планируется, что 9 мая с 18.00 до 19.00 по местному времени танцевальные пары, одетые в стиле 40-х годов XX века, будут вальсировать под аккомпанемент оркестра (либо запись), исполняющего композиции военных и послевоенных лет. В фонотеке акции – вальсы из кинофильмов "Светлый путь", "Здравствуй, Москва" и других любимых фильмов 1930-40-х годов, популярные вальсы тех лет – "Воспоминание", "В лесу прифронтовом", "Дунайские волны", "Амурские волны", "На сопках Маньчжурии", "Севастопольский вальс", "Над волнами" и множество других. По окончании Вальса участники флэш-моба, одетые в футболки цвета георгиевской ленты (оранжевый и черный), выстроятся в слово "СПАСИБО!".

Организаторы акции планируют собрать несколько сот тысяч участников, в особенности молодежь, которая будет бережно хранить память о Великой Победе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС