20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXieb
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/other/25m/, подробнее здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, подробности тут.
youdo.com


Свершилось! Обманутые дольщики ЖСК "Уютный" дождались сдачи дома

Обманутые пайщики ЖСК "Уютный" в Верхней Пышме дождались сдачи дома. Администрация городского округа выдала разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного дома – долгостроя на ул. Машиностроителей, 6 "б". На этом завершилась пятилетняя эпопея страданий, мытарств, ожиданий, многочисленных слез и мучений для пайщиков жилищно-строительного кооператива "Уютный", среди которых: 115 детей, 78 пенсионеров, 11 инвалидов и один ветеран ВОВ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Обманутые дольщики обратились со словами искренней благодарности в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна за помощь и содействие в вопросе завершения строительства дома.

Напомним, с сентября 2012 года Евгений Куйвашев и Александр Хинштейн взяли на свой контроль решение насущной и злободневной проблемы граждан – пайщиков ЖСК "Уютный", оказавшихся на тот момент в тяжелой жизненной ситуации в результате недобросовестной деятельности застройщика жилья в лице директора Александра Попова.

Обманутые дольщики также поблагодарили генерального директора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына, принявшего решение оказать помощь и содействие пострадавшим в данной ситуации людям. В сентябре 2013 года и в октябре прошлого были выделены личные кредитные средствв ООО "УГМК – Холдинг" на общую сумму в 60 млн. руб. для целей завершения строительства проблемного дома-долгостроя. Данные решения стали решающими в вопросе завершения строительства.

"Хочется выразить признательность и в адрес руководства Прокуратуры области, ГСУ МВД и лично начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Анатольевичу Бородину за позицию в защиту прав и интересов пайщиков кооператива", - говористя в сообщении.

21 ноября 2012 года в отношении директора ЗАО СК "Регионстрой" Александра Попова - ГСУ МВД России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия". Максимальный срок наказания по этой статье – до 10 лет лишения свободы. 30 декабря 2013 года обвинительное заключение по данному уголовному делу прокуратура Свердловской области утвердила, и направила в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Предполагаемое примерное завершение его рассмотрения: конец февраля – начало марта этого года.

"Мы очень надеемся, что в отношении Александра Попова суд примет объективное решение, и он будет привлечен к ответственности в рамках закона за нецелевое использование более 108 млн. руб. граждан и данный пример станет наглядным уроком для других застройщиков жилья не только на территории Свердловской области. Наш пример наглядно демонстрирует, что только объединенными усилиями руководства области, градообразующего предприятия, полиции и прокуратуры можно сегодня решать проблемы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков жилья", - отмечают обманутые дольщики.

Торжественное открытие объекта запланировано на 21 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2015 13:15 Мск Куйвашев вместе с Хинштейном "сдадут" верхнепышминцам скандальный долгострой ЖСК "Уютный"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2014 08:16 Мск Верхнепышминский долгострой ЖСК "Уютный" достроят за счет УГМК, а обманутые дольщики просят устроить на стройплощадке "дни открытых дверей"
Ранее 06.10.2014 09:41 Мск Обманутые дольщики верхнепышминского долгостроя ЖСК "Уютный" пожаловались Куйвашеву: "Позиция городских властей подрывает авторитет губернатора!"
Ранее 01.10.2014 15:25 Мск В Верхней Пышме опять скандал! Строительство ЖСК "Уютный" снова встало: обманутые дольщики пишут Куйвашеву и Путину и выходят на демонстрацию
Ранее 24.04.2014 11:51 Мск Глава Верхней Пышмы пообещал губернатору, что строительство ЖСК "Уютный" будет закончено в срок. Куйвашев попенял мэру, что он "не в теме"
Ранее 13.02.2014 14:08 Мск Рассмотрение дела обманутых дольщиков верхнепышминского ЖСК "Уютный" затягивается: судить директора "Регионстроя" теперь будут в Екатеринбурге
Ранее 12.02.2014 13:46 Мск Директор строительной компании "Регионстрой", обманувшей больше тысячи дольщиков, завтра предстанет перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС