24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане начали подготавливать места для купания на праздник Крещения

Сегодня, 14 января, в Кургане началась подготовка площадки для купания.

Бригады муниципального предприятия "Астра-М" проведут уборку снега со льда. А 18 января специалисты компании "Водный Союз" под контролем спасательных ведомств выпилят две купели на реке Тобол  в районе Центрального парка культуры и отдыха. Планируется, что для удобства горожан каждая иордань будет оборудована деревянными сходнями, рядом установят кабинки для переодевания и скамейки, неподалеку разместятся полевая кухня и автобусы для обогрева.  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, ежегодно, независимо от погоды, в обряде омовения 19 января, в праздник Крещения Господня, принимают участие порядка 9-10 тыс. человек, поэтому подготовка к этому мероприятию проводится властями совместно с различными службами. Так, сегодня на выездном совещании совместно с ГИБДД будет проработан вопрос организации удобного подъезда и парковки автотранспорта

Обряд омовения пройдет 19 января после праздничной службы в Богоявленском храме, которая начнется в 8 часов утра. Окунуться в реку или набрать освященной воды курганцы смогут с 10 до 21 часа. До и после установленного времени купели будут закрыты, а рядом организовано дежурство сотрудников полиции.

Добавим, что в других любых местах, в частности, на Голубых озерах, где традиционно отдыхают курганские любители зимнего купания, купели организовываться не будут, поэтому нырять в прорубь в этом случае жители будут только на свой страх и риск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.12.2014 16:06 Мск На Крещение в Кургане будут организованы купели лишь в одном месте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС