25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роскомнадзор запретил камчатским СМИ публиковать религиозные карикатуры

Камчатское управление Роскомнадзора разослал в местную прессу письмо, в котором предупредил о недопустимости размещения в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей.

Письмо Роскомнадзора опубликовал в своем Facebook камчатский журналист Владимир Ефимов. Как сообщает РБК, его автор, и.о. начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий управления Роскомнадзора по Камчатскому краю Мария Сметанкина, подтвердила подлинность письма.

В письме Роскомнадзора в редакции камчатских СМИ указывается, что "размещение в СМИ любых карикатур на религиозных деятелей недопустимо". Кроме того, надзорное ведомство не рекомендует интернет-СМИ размещать гиперссылки "на материалы иных СМИ (в том числе иностранных), авторских материалов, оправдывающих данные события, карикатур религиозных деятелей". Невыполнение этой рекомендации будет рассматриваться ведомством как нарушение закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Письмо следует считать позицией Роскомнадзора относительно теракта в Париже, а не предупреждением, пояснила РБК Сметанкина.

По ее словам, письмо было разослано в печатные и сетевые СМИ, на радио и телеканалы 12 января. Однако устно некоторым руководителям СМИ советовали не публиковать карикатуры или ссылки на них еще на праздниках.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС