25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для повышения безопасности перевозок в Перми планируют возродить трамвайное депо "Красный октябрь"

Руководство планово-убыточного муниципального унитарного предприятия "Пермгорэлектротранс" (МУП ПГЭТ) планирует вновь сделать "Красный Октябрь" выпускающим депо. Об этом на своей странице в Facebook написал директор МУП "ПГЭТ" Александр Филиппов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Много раз даже не будучи директором ГЭТа слышал просьбы вернуть "к жизни" депо Красный Октябрь. Уже будучи директором не раз и не два с такой просьбой обращались водители и кондукторы. Сегодня проговорили с техническими специалистами", - написал Филиппов.

Директор предприятия считает, что, возродив "Красный октябрь", удастся разгрузить инфраструктуру микрорайона "Балатово", создать серьезные логистические возможности "подстраховки" для диспетчеров в случае задержки в движении, а также повысить качество обслуживания вагонов, а следовательно и безопасность движения.

Правда, возвращение депо к жизни потребует увеличения расходной части бюджета, но безопасность того стоит, уверен Филиппов. В ближайшее время основным службам МУПа предстоит провести необходимые расчеты, взвесить "за" и "против" и решить, быть второму трамвайному депо или нет.

Напомним, трамвайное депо "Красный октябрь" было закрыто в 2009 г. с целью минимизации убытков "Пермгорэлектротранса".

Отметим, что на сегодняшний день повышение безопасности перевозок в электротранспорте является актуальной задачей для Перми, где регулярно происходят ДТП с участием трамваев. Для решения этой проблемы МУП "Пермгорэлектротранс" проводит дополнительное обучение для вагоновожатых и ожидает муниципальную гарантию в размере 250 млн руб. на финансовое оздоровление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2015 08:05 Мск Глава администрации Перми поручил восстановить работу трамвайного депо "Красный Октябрь"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2014 11:45 Мск МУП "Пермгорэлектротранс" получит из городского бюджета 250 миллионов рублей на финансовое оздоровление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС