19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr6aa
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/kaluga/ по данной ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/, полное описание.
youdo.com


Новый Генконсул США собирает гостей на "закрытый прием"

Новый Генконсул США Маркус Микели сегодня собирает "друзей" на званный вечер. Прием пройдет за закрытыми дверьми.

Официально мероприятие носит название "Вечер Новоорлеанского джаза". Пройдет оно в отеле "Хаятт" сегодня в 18.00. 

Эту информацию Накануне.RU подтвердили в Генконсульстве США. При этом, отметили, что мероприятие "закрытое". "Кого не пригласили, того уже не пригласят", - уточнили в дипмиссии.

Напомним, Маркус Микели был назначен Генконсулом в Екатеринбурге сравнительно недавно, однако наблюдатели уже охарактеризовали его, как "тихушника"

"Микели не работает так шумно. Почитайте секретные кабеля Викиликс периода, когда он в Молдавии работал. Он предпочитает встречаться с премьерами, депутатами и олигархами. Его метод: встречаться тихо, координировать все шаги с центром, двигаться медленно, но последовательно. В определенной степени ему принадлежит "заслуга" свержения коммунистов в 2009 году, так что опыта в организации "майданов", а точнее их поддержки со стороны политической и экономической элиты, у него не занимать. Сам он по улицам не бегает, снайперов не возит - не его профиль. Его профиль - деньги", - характеризовали методы работы Микели наблюдатели.

О новых "бесшумных" методах работы Микели говорят и политологи, отмечая, что изменения общего курса политики США не будет. По мнению директора уральского филиала ФоРГО, политолога Анатолия Гагарина, Маркус Микели продолжит деятельность своих предшественников. Вопрос в том, будет ли она публичной или более скрытой и завуалированной.

"С учетом деятельности предшественников, скорее всего, его деятельность не будет такой активной, не будет так широко представлена в медиасфере. Мне кажется, она будет более сдержанной. Сама по себе политическая ситуация подсказывает такой характер деятельности: сейчас не то время и не те люди, не те участники процессов, - время бурных общественных акций ушло в прошлое", - ранее отметил Гагарин.

При этом, он подчеркнул, что, скорее всего, новый генконсул столкнется и с определенными трудностями в виде отсутствия опоры для своей деятельности среди местных представителей политической элиты: "Их не так много, тем более, что после последних событий их активность снизилась и количество участников сократилось. Для активизации деятельности им придется искать каких-то других исполнителей".

По всей вероятности, сегодня - как раз тот день, когда новый Генконсул познакомится со своими соратниками "поближе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС